24 мая 2022
поделиться:

ЗАВЕРШЕН МОНТАЖ РЕЗЕРВУАРОВ ДЛЯ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ ОБЩИМ ОБЪЕМОМ 2000 м3 ДЛЯ ЖК “РОДНИКОВАЯ ДОЛИНА - 2” В ВОЛГОГРАДЕ

Самый масштабный проект жилого микрорайона в Волгограде будет обеспечен качественной питьевой водой из двух резервуаров по 1008 м3 каждый
news-image

ЖК «Родниковая долина» — уникальный проект для Волгоградской области, своего рода «город в городе», где есть всё необходимое для комфортной жизни. Микрорайон находится в географическом центре Волгограда, при этом он окружен природой и расположен в природоохранной зеленой зоне.

Застройщик  DARS Development ЖК «Родниковая долина» сделал ставку на комфорт и экологичное проживание в микрорайоне. И для этого проектом здесь предусмотрено все: удачное расположение рядом с природой, собственная развитая социальная, коммерческая и транспортная инфраструктура. Для гармоничного развития детей в «Долине» уже работают два детских сада и школа, во дворах установлены разнообразные детские и спортивные площадки. Немаловажным фактором экологичности и здорового образа жизни в микрорайоне является чистая питьевая вода для жителей. Поэтому застройщик выбрал качественные инновационные решения по хранению чистой питьевой воды — сборные стальные резервуары FLAMAX.

Монтаж оборудования FLAMAX началось в Волгограде еще в конце марта. Однако в проект были внесены изменения, поэтому строительство отложилось на 2 месяца. Об этом и других особенностях проекта рассказывает Наталья Голомазова, руководитель проектов компании FLAMAX:

— Проекты по питьевому водоснабжению всегда подразумевают высокий уровень ответственности, здесь все должно быть сделано безупречно, ведь дело касается здоровья людей. Вот и на этом объекте нам необходимо было тщательно продумать каждую деталь!

— В данный проект в начале этапа сборки в конце марта были внесены изменения в проекте узлов. Нам пришлось ждать изготовление подходящих диаметров ПНД труб и комплектующих до мая. Следовательно, сборку также пришлось перенести на конец весны. 

— На сегодняшний день сборка двух резервуаров по 1000 кубометров каждый завершена и долгожданные трубы установлены. Сложности были в том, что вначале был установлен каркас резервуаров, а потом устанавливались трубы диаметром 300 см и весом каждого сегмента около 100 кг. Это было сделано для того, чтобы не затягивать сроки сдачи объекта. 

— Хочу поблагодарить сильных и бесстрашных монтажников компании FLAMAX: Зиновьева Олега, Варюхина Артема, Егорова Дмитрия, Утробина Александра. Они вчетвером подняли и установили трубы на высоту почти 10 метров!!! 

Резервуары для хранения питьевой воды для жителей ЖК «Родниковая долина» в Волгограде построены, дополнительное оборудование установлено. Впереди испытательные работы и сдача в эксплуатацию.



Габаритные характеристики каждой емкости:
диаметр 11,7 м высота 10,21 м объем 2 х 1008 м3
Дополнительная информация:
Информация о проекте и выполненных работах Страница
Подробнее
Скачать актуальный референс-лист установленных резервуаров FLAMAX Страница
Подробнее
Резервуары FLAMAX - скачать презентацию Страница
Подробнее
Насосные станции - скачать презентацию Страница
Подробнее

Новости

Новость

FLAMAX НАЧАЛ РАБОТУ НА SECURIKA MOSCOW-2024

Новость

МЕСТО ВСТРЕЧИ: FLAMAX BUSINESS ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН В КЕМЕРОВО

Новость

ЛИДЕРЫ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ ВЫБИРАЮТ FLAMAX

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX ДЛЯ ЗАВОДА JUTEKS

Новость

КОМПЛЕКСНОЕ РЕШЕНИЕ ОТ FLAMAX - ДЛЯ ТЕХНОЛОГИЧНОГО ЦОД

Новость

FLAMAX ОБЕСПЕЧИЛ ВОДОЙ УЧАСТНИКОВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ИФТАРА

Новость

FLAMAX для FOLLMANN

Новость

FLAMAX ИЗГОТОВИЛ РЕЗЕРВУАРЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КОСМЕТИКИ ESTEL

Новость

FLAMAX - ДЛЯ «ПЕТРОВИЧА»

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX УСТАНОВИЛИ НА ЧЕРНОМОРСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ

Новость

FLAMAX ПОЛУЧИЛ ЧЛЕНСКИЙ БИЛЕТ ТПП РТ

Новость

ПОЖАРНЫЕ РЕЗЕРВУАРЫ ДЛЯ ЧАСТНОГО ПРОМПАРКА

Новость

FLAMAX УСТАНОВИЛ РЕЗЕРВУАРЫ В «PNK ПАРК САРАТОВ»

Новость

ПРОИЗВЕДЕНО В ТАТАРСТАНЕ - ДЛЯ ТАТАРСТАНА!

Новость

РЕЗЕРВУАРЫ FLAMAX УСТАНОВИЛИ В МОГИЛЁВЕ

Новость

РАДЫ СООБЩИТЬ О ЗАПУСКЕ ОБНОВЛЕННОЙ ВЕРСИИ FLAMAX.SHOP!

Новость

FLAMAX УСТАНОВИЛ ПОЖАРНЫЕ РЕЗЕРВУАРЫ НА ЗАВОДЕ VENTO

Новость

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР FLAMAX ИЗБРАН ПЕРВЫМ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОМ ФПСС РТ

Новость

РЕЗЕРВУАР FLAMAX УСТАНОВИЛИ НА ВОДОЗАБОРЕ В ПОДМОСКОВЬЕ

Новость

ИЗ ТАТАРСТАНА В ЛИПЕЦКУЮ ОБЛАСТЬ